В 2019 году пляжи курорта Катранка широкие и ровные. Места хватит для всех! Широкий песчаный берег позволяет комфортно расположиться на пляже, не мешая окружающим, и созерцать уникальную природу Черного моря. Разместившись в туристическом комплексе Катран можете быть уверены, широкий песчаный пляж в 2019 году Вам гарантирован.

Форма пляжа курорта Катранка 2019

 

Форма пляжа курорта Катранка 2019

Береговая зона моря

Участок песка, примыкающий в виде узкой полосы к береговой линии моря, называют берегом. Со стороны моря к берегу примыкает полоса морского дна, которая постоянно испытывает воздействие волновых движений воды. Эта полоса называется подводным береговым склоном. Берег и подводный береговой склон вместе образуют береговую зону моря.
В береговой зоне постоянно осуществляется сложное взаимодействие литосферы, гидросферы, атмосферы и биосферы. Для этой зоны характерно непостоянство форм рельефа и их различные сочетания в пределах даже небольших по протяженности участков.

Какая форма пляжа бывает?

Иногда море преподносит сюрприз и размывает пляж почти полностью. Пляжные постройки оказываются в воде, а места для отдыха на песчаном берегу практически не остается. В такой ситуации довольно сложно оказывать качественные услуги на пляже.

Форма пляжа курорта Катранка

 

Форма пляжа курорта Катранка